Непонятности в налоговом уведомлении - налог на имущество за несуществующее имущество и включение проданного автомобиля

• г. Краснодар

На днях мне пришло в личный кабинет налогоплательщика 2 уведомления включающие в себя налог на имущество и транспортный налог. Имущество я подал еще в августе или сентябре прошлого года. И примерно весной в середине, автомобиль. Почему мне пришел налог на имущество которого нет и почему в налоговой висит автомобиль который продан больше полугода назад?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас уведомления рассылаются о налогах за 2015 год. Если в 2015 полгода владели имуществом, то должны заплатить налоги за этот период.

Почему мне пришел налог на имущество которого нет и почему в налоговой висит автомобиль который продан больше полугода назад? Вы должны понимать счто эти налоги вы сейчас платите по состоянию на прошлый год Если бы вам в 2017 году пришло бы подобное извещение то тогда нужно пытать налоговую зачем она так сделала.