Что относится к знакам различия на военной форме?

• г. Санкт-Петербург

Что относится к знакам различия на военной форме?

Ответы на вопрос (1):

Знаки наобмундировании  (форме одежды, форменной одежде) для обозначения персональных воинских и специальных званий, классных чинов и должностей, и принадлежности к виду вооруженных сил, роду войск, службе или ведомству.

Применяются: погоны, эполеты, знаки на головных уборах (кокарды), в петлицах (эмблемы), нагрудные и нарукавные знаки — горжеты, пуговицы, нашивки, шевроны, канты и лампасы, и отдельные элементы формы одежды (папаха, аксельбант и т. д.).