Вопрос безопасности - почему омоновцы и люди в военной форме имеют преимущества в полицейских проверках машин?

• г. Хасавюрт

Имеют ли омоновцы или люди в военной форме без всяких знаков различия военной форме с оружием останавливать досматривать обыскивать машину гаишники стоят в стороне и не подходят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют права

Нет, не имеют права, но судя по региону, откуда вы задаете вопрос , в данной республике это обычное дело.