Могу ли я работать и получать соц. доплату, инвалид 3 гр. с детства 2 иждивенца и безработная жена.

• г. Москва

Могу ли я работать и получать соц. доплату, инвалид 3 гр. с детства 2 иждивенца и безработная жена.

Ответы на вопрос (1):

Право на оформление федеральной социальной доплаты к пенсии имеют лица, получающие возрастную пенсию за труд, пенсию по состоянию здоровья (всех трех групп инвалидности и категория детей-инвалидов) или при потере кормильца.