Как привлечь председателя сада к ответственности за препятствование продаже дома - поиск основания в законодательстве

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, на вопрос. Я продаю дом в саду. Председатель сада на правление сада сказала такую фразу. Что она не даст продать наш дом, будет препятствовать продажи, а она может (у нас хороший дом). Она показала всему правлению фотографию дома. Которую я как собственник выставила на сайтах е 1 и на авито.

Я считаю она просто решила мне отомстить, потому что подачу в правоохранительные органы группой собственников заявления в правоохранительные органы о поправочных её действиях по начислению членских взносах. Вопрос решился в нашу пользу.

Уважаемые юристы к какой ст.закона можно привлечь председателя за её противоправные действия.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

За просто показ фотографии никак не привлечь. Пока она вам не мешает, продавайте спокойно на это и направьте все силы, а не на придуманных врагов.

Добрый день. Не понятно, чем таким она может Вам помешать продать дом, поскольку Вы имеете право продавать свое имущество и ее мнение в данном случае не важно.