Утеряна машина после доверия - как решить проблему?

• г. Москва

Ситуация такая. Друг дал в пользование машину и документы на машину знакомому. Знакомый долгое время не появлялся. Срок доверенности кончился. Потом оказалось что этот знакомый уехал домой на украину. Машина неизвестно где. что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с исковым заявлением к Вашему знакомому по его последнему известному месту жительства в России, одновременно ходатайствуйте о наложении ареста на автомобиль. Также напишите заявление в полицию.

Ваш друг может обратиться в полицию с заявлением по факту незаконного завладения транспортным средством. После этого на авто постам ДПС будет дана ориентировка и, возможно, она найдется.

Срок доверенности кончился. Потом оказалось что этот знакомый уехал домой на украину. Машина неизвестно где. что делать в такой ситуации? Вариант один писать ва полицию на угон машины но сами понимаете шансы весьма минимальные Ьем более ваш дружбан на Украине, с которой сейчас не самые лучшие отношения Это создает дополнительные трудности.

Пишите заявление в полицию. Укажите, что доверенность истекла, а он машину не возвращает. Похитил. Пусть в розыск машину объявят. Дайте им все координаты этого знакомого.

Напишите заявление в полицию по факту незаконного завладения транспортным средством. Вы не написали на какие действия вы выдали ему доверенность, только на управление или генеральную доверенность, дающую право совершать любые сделки от вашего имени и в ваших интересах. Проверьте по ГИБДД, за кем числится ваш автомобиль, может он уже продан. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.