Эффективные способы привлечения к ответственности за стоянку с работающим двигателем на дворовой территории по ПДД п.17.2 - доказательства и правильное обращение

• г. Омск

Уважаемые и востребованные профессионалы. Подскажите пожалуйста какими самым эффективным способами привлечь к ответственности за нарушение ПДД п.17.2,а именно стоянку с работающим двигателем на дворовой территории и какими доказательствами лудше подкрепить факт нарушения или доказательств не нужно, достаточно обращения и требующихся данных транспортного средства и места совершения и куда?

Ответы на вопрос (1):

За данное нарушение предусмотрена ответственность ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Нарушением будет являться стоянка с работающим двигателем более 5 минут.

Доказательством могут быть показания свидетелей, видеозапись, где будет видно, что двигатель работает более пяти минут.

Привлечь к ответственности нарушителя могут должностные лица ГИБДД, которых необходимо вызвать на место нарушения.

Если Вы пришлете материалы непостредственно в ГИБДД, то, может оказаться, что их никто рассматривать не будет.