Возможность получения отдельного жилья для многодетной семьи при строительстве дома на участке земли, предназначенном для многодетных семей

• г. Кемерово

У нас дом барачного типа признан аварийным в 2015 году, муниципальный, я многодетная мама, семья малоимущая. Скажите пожалуйста, если я возьму участок земли под строительство, который положен многодетным семьям, и начну там строительство дома, при сносе барака я буду иметь права на получение нового жилья взамен снесённого. Квартиросъёмщиком является мой папа, а мы с мужем и детьми вписаны в договор соц. найма. Площадь у нас 29 кв.м,прописаны, мама и папа, моих трое детей, я и муж, я стою так же на очереди н жильё.Сможем ли мы получить отдельное жильё от родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то не менее 29 кв.м., но отдельно жилье не предоставят.