Возможность получения отдельного жилья для многодетной семьи при строительстве дома на участке земли, предназначенном для многодетных семей

• г. Кемерово

У нас дом барачного типа признан аварийным в 2015 году, муниципальный, я многодетная мама, семья малоимущая. Скажите пожалуйста, если я возьму участок земли под строительство, который положен многодетным семьям, и начну там строительство дома, при сносе барака я буду иметь права на получение нового жилья взамен снесённого. Квартиросъёмщиком является мой папа, а мы с мужем и детьми вписаны в договор соц. найма. Площадь у нас 29 кв.м,прописаны, мама и папа, моих трое детей, я и муж, я стою так же на очереди н жильё.Сможем ли мы получить отдельное жильё от родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то не менее 29 кв.м., но отдельно жилье не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в доме, который признан аварийный, и под снос! В квартире прописаны двое детей мои, и два моих брата! Квартира однокомнатная,32 кв м.

Квартира не приватизирована, у нас договор социального найма! Я стою как малоимущая с детьми на очередь на жильё ,подскажитеа, при сносе, расселении дома нам дадут такое же жильё ?32 кв метра? Или учитывая нашу очередь с детьми, есть шансы на получение нам отдельно жильё с детьми?

Получу ли отдельное жилье при сносе ветхого жилья если там не прописана 2 года но вписана в дороговор соц найма и ордер на квартиру, главным квартирасьемщиком является мама моя?

Я многодетная мать 4 детей, старший сын ребенок_ инвалид, прописаны с детьми у отца в бараке, барак под снос. Стою в очереди на получение жилья и на расширение. Скажите пожалуйста что мне полагается и в какие сроки. Слышала что таким семьям как моя вообще должны дать жилье без очереди. Спасибо.

Получу ли отдельное жилье при сносе ветхого жилья если там не прописана 2 года но вписана в дороговор соц найма и ордер на квартиру при этом у меня двое деток и муж, главным квартирасьемщиком является мама моя?

Мой дом признан ветхим фондом! В муниципальной квартире (примерно 40 кв.м) прописаны 8 человек (4 разные семьи). Две семьи стоят на очереди (разные).

Дом собираются сносить, какое жильё должны предоставить семьям? Дом пока ещё не признан аварийным.

Что сделать, чтобы моя семья, стоящая на очереди, получила отдельное жильё, а не взамен снесённому?

Мой дом признан аварийным и установили срок до 1.01.2016 г дать жилье, дом одноквартирный одноэтажный по договору соц. найма в доме проживают мама моя и я т.е дочь с мужем у меня своя семья общ площадь 80 кв м. Имею я право взамен аварийного жилья получить 2 квартиры маме отдельно и нам с мужем отдельно и какой закон подтверждает мои права сколько должны дать кв.м взамен? Администрация мне сказала что переселению подлежат только многоквартирные дома а наш не подлежит переселению. Скажите пожалуйста я могу оставить за собой этот дом с землей выкупить или еще что сделать? И смогу ли я по переселению потом свою квартиру оформить в собственность?

В 1 ком. квартире дер. фонд общ. пл. 28 кв. м. проживают 2 семьи. Квартира выдана по договору соц найма, Все прописаны и внесены в договор соц найма, моя семья стоит в очереди на улучшения жилья 10 лет. Дом признан аварийным, непригодным для жилья, и подлежит расселению. Можем ли мы получить 2 раздельные квартиры. Моя семья многодетная, малоимущая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья в составе 4 человека (я, муж и двое детей) стоит в очереди как нуждающаяся в жилом помещении, так же мы являемся малоимущими, собственности у нас никакой нет. Муж прописан у своих родителей, а я с детьми прописана в муниципальной однокомнатной квартире площадью 36 кв. м, помимо нас там прописана моя мама инвалид 3 группы и мой дядя (он главный квартиросъемщик) прописана я там с рождения, дом этот признан аварийным и в следующем году сносится. Скажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать при сносе дома? Я в передаче слышала, что при сносе аварийного жилья, тем кто стоит как нуждающийся должны давать не равноценное жилье а по норме. Так ли это? в администрацию ходила несколько раз все бестолку. Хочу подавать в суд, скажите пожалуйста какие у меня шансы? Спасибо.

Мы с сыном проживаем в частном доме общей площадью 26,6 м 2, дом 1932 года постройки, но ветхим или аварийным не признан. Дом мне подарен, т.е. это моя собственность. Могу ли я подать заявление на очередь на улучшение условий (на получение жилья), как малоимущая семья на жилье по договору соц. найма. Доход семьи-моя зарплата 13 000,0 руб. Является ли моя семья малоимущей? Мы проживаем в г.Тула.

Мои родители в 1987 году встали на очередь на выделения жилья по договору социального найма. В 2007 году родили развелись. Но 2012 году дом в котором жила наша семья снесли как аварийный. И дали нам в замен новую квартиру. Мама приватизировала эту квартиру. А папа дал согласие на приватизацию данного жилья. Сейчас подошла очередь по получения жилья по договору социального найма. У мамы соответственно есть квартира (приватизированная), т.е. мама не имеет право на получения жилья, а вот у папы нет жилья и они разведены. Имеет ли право папа на получение жилья. Сейчас в данный момент он снимает жилье и в сьемном жилье прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение