Водитель с алкоголем в крови после отмечания дня рождения дочери на МКАДе - как избежать потери прав?

• г. Видное

Сегодня на МКАДе остановили проверили на алеотесте, результат 0,246 промиллей, составлен протокол подписано согласии хотя употреблял 16 часов до освидетельствования на дне рождении у дочери 250 гр водки. Можно ли избежать потери прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

---Здравствуйте, нет конечно. Статья 12.8 часть 1 КоАП вам обеспечена. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5-2 года

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТСУдачи Вам и всего хорошего.

Потери прав избежать вам вряд ли удастся. Хотя, исключения бывают. Возможно есть или будут какие то процессуальные нарушения. Вы можете составить возражения по лишению для суда, с учетом материалов дела.

Сергей Михайлович, если нет нарушений при оформлении, алкотестер исправный, вовремя поверенный и т.д., то нет и шансов. Но это все подлежит уточнению.