Какие документы требуются для открытия ИП поставщик сигарет и нужны ли лицензии?

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы требуются для открытия ИП поставщик сигарет и нужны ли лицензии?

Ответы на вопрос (2):

Такой вид деятельности, как розничная продажа табачных изделий, в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" не указан. Ничего не сказано о лицензировании такой деятельности и в другом Федеральном законе "Об ограничении курения табака». Следовательно получать такую лицензию вам не нужно.

Для того чтобы открыть ИП, Вам необходимо заполнить заявление по форме налоговой и сдать его в ФНС по месту своей регистрации.

Почитайте по данной ссылке, там все подробно расписано. http://ipipip.ru/index2.php

Лицензия Вам не нужна.