Проблемы при поступлении инвалидного ребенка в первый класс - запрет директора на посещение школы, ограничение в выборе учителя и на время занятий

• г. Тула

У меня ребенок инвалид 6 лет пошел в первый класс. Директор запрещает посещать нам школу говорит по закону если на домашнем то на домашнем. При этом другие дети инвалиды посещают. Сама классная пуковод. Нам разрешает приходить. Учитывая что нам дали педагога который еле ходит и в школу мы должны ходить заниматься сами т.к. К нам домой она не пойдет. Имею лия я право совмещать домашнее обучение и посещать иногда школу. И имею ли я право на выбор учителя. И еще можно ли заниматься во вторую смену или только с утра. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ч. 11 ст. 66 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в российской Федерации" порядок обучения на дому устанавливается нормативным правовым актом уполномоченного органа субъекта Российской Федерации".

Рекомендую за разъяснением обратиться в Министерство образования Тульской области.