Как корректно получить свои документы и избежать неприятных последствий при уходе из школы?

• г. Санкт-Петербург

Выучился 9 основных классов, сейчас в 10. Собираюсь уйти из школы (родители заберут документы) по той причине, что не нуждаюсь в учебных заведениях больше. Как грамотно забрать документы и какую причину указать, чтобы не повлекло никаких последствий, например, чтобы школа не смогла обратиться в опеку по причине невыполнения родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Это должны делать родители и грамотно сами написать заявление обосновав причину. Может быть вы решите уиться дальше в колледже и получить профессию.

Как грамотно забрать документы и какую причину указать, чтобы не повлекло никаких последствий, например, чтобы школа не смогла обратиться в опеку по причине невыполнения родительских прав?

--- Грамотно забрать без последствий можно только с целью дальнейшего обучения в колледже или другом учебном заведении.

какую причину указать, чтобы не повлекло никаких последствий, например, чтобы школа не смогла обратиться в опеку

Например, решили продолжить обучение в ином учебном заведении.