Необходимость предоставления справки о зачислении при забирании документов из школы

• г. Санкт-Петербург

Если мои родители забирают документы из школы, сказав, что я ухожу в другое учебное заведение (как адекватная причина), обязаны ли мы предоставить директору справку об зачислении в другое учебное заведение или же директор должен без подробностей отдать документы? По-настоящему, я не собираюсь ни в какое другое учебное заведение, потому что не нуждаюсь в учебных заведениях больше; я окончил 9 основных классов, а сейчас числюсь в 10.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны предоставлять никаких справок, по Закону об образовании в РФ имеете право перейти на домашнее обучение, учиться вообще никто заставить не может, но родителей будут штрафовать, увы.