Девушка в качестве свидетеля - может ли она подтвердить мою невиновность в украденной резине?

• г. Москва

Арендую у друга место в гараже где храню сезонную резину в этом же гараже так же хранила резину жена товарища и подруга подруга заявляет что я украл у нее резину и якобы есть свидетель в гараже я был последний раз в марте и со мной была моя девушка может ли девушка выступить как свидетель моей невиновности?

Достаточно ли заявителю будет показаний своего лже свидетеля.

Ответы на вопрос (4):

в гараже я был последний раз в марте и со мной была моя девушка

может ли девушка выступить как свидетель моей невиновности?

Вашу вину еще предстоит доказать. Вы вправе использовать любые доводы в качестве своего оправдания. Показания девушки к ним относятся.

Здравствуйте, вывод о виновности делается на основании совокупности доказательств. Если вы ничего не брали, бояться не стоит. Вашу девушку также должны допросить в качестве свидетеля по делу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ваша девушка будет идти свидетелем с Вашей стороны, если Вы об этом будете ходатайствовать. Все доказательства в совокупности будут рассмотрены судом и им будет дана соответствующая оценка. Не занимайтесь самозащитой-подключайте к делу адвоката.

Это пока голословные обвинения, они обращались в полицию по факту кражи, или считают, что вы испугаетесь и вернете деньги за якобы украденные шины. Если обратятся в полицию, то следователь обязан вызвать вас и попросить написать объяснение. Вы опишите все как было и укажите, что свидетеля может дать показания такой-то человек. Это пока ваша девушка, а не близкий родственник. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.