Заголовок - Статья 111 часть 4 - Брат инвалид дает признательные показания на следствии, но отказывается от них на суде. Врачи судмедэкспертизы методом на шерстяных изделиях находят кровь, которую не

• г. Сыктывкар

Статья 111 часть 4 брат инвалид 3 г на следствии дал признательные показания но на суде отказался от них! У потерпевшего множественные ушибы. Разрыв селезенки переломы рёбер умер в больнице! Судмедэкспертиза признала вменяемым но так же признала отставание в развитии! Так же эксперт на шертах нашел крапалины крови и пояснил что кровь мужская но нет возможности определить что кровь потерпевшего! Смывы ничего не дали! Брат говорит нашел его стонущим в бараке без света и вытащил его на улицу что бы посмотреть что с ним! После пошел вызывать скорую! Придя обратно там были опера и скорая! Врач скорой подтвердил что были следы волочения или он сам полз на свет! Как могут быть такие экспертизы!? Правомерны ли они!? Дали 8.6 приговор не вступил в силу! Тчто делать!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В онлайн консультации вы ничего не решите. Обращайтесь к адвокату очно, чтобы он знакомился с материалами дела и обжаловал приговор, пока есть время. На обжалование дается 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Срочно нужно заключать соглашение с адвокатом, чтобы изучал дело и составлял апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристу либо адвокату очно, чтобы знакомился он с материалами дела. Так тут на сайте ничего не решите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат находится в СИЗО, он обвиняется по статья 105 часть 1 УК РФ. Прямых доказательств его причастности нет, только предположения, на ноже его отпечатков нет, но есть кровь потерпевшего, т.к. за з часа до убийства брат дрался с ним. Еще брат дал признательные показания под давлением, но потом от них отказался. Есть ли шансы доказать его невиновность?

В 2007 году моего брата осудили по статья 111 часть 4. Я считаю, что он себя оговорил. По материалам уголовного дела молодого человека сильно избили в последствие он умер. Мой брат вызвал скорую и милицию. Его обвинили, а потом и осудили на восемь лет строго режима. Я считаю, что мой брат сам себя оговорил. В материалах уголовного дела есть его признательные показания, но я то знаю что он этого не делал. Была проведена экспертиза его одежды, следов крови пострадавшего не обнаружено. На брате так же не было ссадин, порезов и других травм. Он был в очках (зрение у него +9) и к тому же он левша. В основу его обвинения легли его признательные показания, хотя на суде и на следствии он давал другие показания. Суд счет изменения его показаний в пользу того, что он хочет облегчить себе срок. Кассационную жалобу подавали, но приговор оставили без изменений. Что теперь делать? Кому писать?

Обвиняют по 111 ч 4. Написал явку под давлением... провели следственный эксперимент все показал как сказали. Били у брата друга на ладонях была кровь.. он пришел избитый уже.. брат мой инвалид.. с головой туго у него... они пили не задолго до этого.. следы крови есть на шертах... свидетелей нет... умерший не чего не сказал... как быть?

Помогите, пожалуйста, нет больше сил! Сына признали виновным по 2-м ст. статья 163 часть 2 п. "в" и 335 ч.1 - он военнослужащий, был. показания свидетелей на суде путались, судебная экспертиза предметов, которыми наносились удары - не проводилась, судебный эксперт в суде, пояснил, что точно об эти предметы не исследовались (на отпечатки пальцев и крови потерпевшего предмет не исследовались). были свидетели, которые что-то слышали или думали, что так было, но точно ничего сказать не могли, т.к не видели. В итоге суд ссылаясь на показания именно этих свидетелей и экспертизу, еще на какие то следственные эксперименты, признал сына виновным. Кассацион суд оставил приговор в законной силе, хотя было много оснований его отменить. Писали письма и Министру Обороны РФ и Генеральному прокурору РФ, но все ссылаются на то, что приговор вступил в законную силу. Куда еще можно обратить, кто может помочь. Как можно сидеть за то чего не совершал, когда настоящий преступник сейчас на свободе. Помогите, пожалйста... Больше некуда обратиться, вы последняя надежда.

Моего мужа избили в кафе, В результате чего он без сознания был на скорой помощи доставлен в больницу, было множество свидетелей. В приемном покое он пришел в себя и отказался от госпитализации. Нас на такси забрали с больницы, дома сутки мужу было плохо его тошнило, скорую он отказывался вызывать в результате через сутки я отвезла его в больницу, госпитализировать не хотели но отправили на рентген, он показал компрессионный перелом шейного позвонка 6 го отдела. И сотрясение мозга. Адвоката наняли он говорит что перелома достаточно свидетели не нужны съемки с 8 ми видеокамер не дали нужного результата так как жесткий диск поломан, следователь утверждал говорил тоже самое, Спустя пять месяцев вызвали на допрос сказали что пришли результаты экспертизы и в них сказано что перелом в результате избиения наступить не мог. В больнице приемном покое не записали про ссадины и ушибы на скорой когда его везли без сознания тоже этого не зафиксировали. Хотя были свидетели. И теперь нам говорят что он где то упал сам что нам делать?

Ситуация такая: ребёнку 15 лет стало плохо-упал в обморок, прохожие вызвали скорую… Скорая заподозрила, что подросток был в состоянии алкогольного опьянения! В машине скорой помощи померили кровь на сахар! В приёмном покое больницы ребёнку померили только давление и отпустили домой! Притом, что все данные манипуляции с ребёнком проводились в поле зрения тети, которая его забирала! Вопрос: инспектор ПДН сказала, что есть результаты крови на алкоголь и он показывает достаточное количество! Но, как утверждает ребенок, что в больнице кровь ему не брали! Да и тетя говорит, что кроме давления никаких действий врач не предпринимал!? Единственное, что он плохо помнит, что было в скорой! Если у скорой помощи полномочия брать кровь на тест? И как доказать то, что в больнице кровь у ребёнка на анализ не бралась! Заранее спасибо за ответ!

Ранее неоднократно судим. Сейчас обвинябт по статья 111 часть 4.но вызове врачей как сведетелей, врачи дали показания, что смерть после падения пострадавшего и удара от бетонный пол. при поступлении потерпевшего в больницу у него были нормальные медецинские показания. Тяжкие тяжолые повреждения не подтверждались. В больнице было подение и удар об беттоный пол. после этого сделали трепонацию черепа. Пострадавший умер в момент операции. Врачи дали показания за все это происходящее. И всеравно моего мужа обвеняют по статья 111 часть 4.что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде рассмаривается уголовное дело по статья 105 часть 1 У обвинения признательные показания подсудимого, даны под давлением и свидетель, который уже три раза менял свои показания, больше ничего. Подсудимый еще на следствии отказался от признательных показаний, алиби у него нет, но была судимость. Судья и слушать ничего не хочет. Как добиться удовлетворения ходатайства на проведении экспертизы (полиграф)? Спасибо.

У нас такая ситуация, муж осужден по ч 4 со 111, приговор вступил в силу, дело все сфабриковано, сейчас я узнала, что соскобы крови со стены, выдаваемые за кровь потерпевшего, это куриная кровь, (мне сказали понятые), можем ли мы подать заявление по вновь открывшимся, и приложить показания понятого, понятых в суд не вызывали. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение