Можно ли перейти с ветерана федерального значения на ветерана местного значения.

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли перейти с ветерана федерального значения на ветерана местного значения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для получения ветеранского звания гражданин должен написать заявление и обратиться с ним в местные органы соцзащиты.

Не понятно, что Вы имеете ввиду, поскольку сейчас ветераны все регионального значания. Льготы им предоставляются на местном, а не на федеральном уровне.

Татьяна, здравствуйте! Отличия в перечне льгот для ветеранов труда федерального значения и регионального (местного) =нет. Одним льготы устанавливаются в соответствии с федеральным законодательством, а другим, региональным-в соответствии с законом субъекта РФ.Удачи Вам и добра!