Льготы по налогу на имущество для ветерана и его пенсионерской супруги - обзор и процедура подачи заявления

• г. Самара

Муж-военный пенсионер с выслугой 25 лет жена-пенсионер по возрасту какие льготы по уплате налога на движимое и недвижимое имущество имеем? Надо ли подавать заявление в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы освобождаетесь от уплаты налога на недвижимое имущество по одному объекту на Ваш выбор (квартира, земля, дом) в отношении транспортного средства-уточняйте в ФНС. Для оформления льготы нужно написать соответствующее заявление в налоговую.