Нужно ли пенсионеру, получающему пенсию по выслуге лет, подавать заявление на льготу по уплате налога?

• г. Москва

Я пенсионер с 2011 года. Приобрел квартиру в 2013 году. Завление на льготу по уплате налога (100% освобождение от уплаты) никогда не подавал. Если я получил право на пенсию не по возрасту, а по выслуге лет как военный пенсионер, откуда в налоговой могут быть данные о том, что я пенсионер для освобождения меня от налога? С учетом изменения налогового законадательства надо ли мне сейчас подавть заявление на льготу? Применимы ли ко мне какие-либо штрафы если такое заявление не подавать и дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налоговая обычна сама присылает уведомления об уплате налога. Если вы их не получали, можете обратиться в налоговую с письменным запросом по поводу налогообложения вашей недвижимости. Они ответят вам на ваш запрос. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!