Имеет ли право преподаватель ставить 2 за отсутствие на его паре?

• г. Новосибирск

Имеет ли право преподаватель ставить 2 за отсутствие на его паре?

Ответы на вопрос (1):

Посиавить двойку только за отсутствие на занятиях преподаватель не имеет права. Но если учащийся пропустил занятие без уважительных причин, а была проверочная работа, то оценка «2» может быть выставлена за фактически невыполненную работу.