Получение второго высшего образования - прекращение выплат пособия по безработице?

• г. Нальчик

Выдается ли пособие по безработице после сокращения, если человек начал получать второе высшее образование? Или его выдачу прекращают?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно выдаётся, и второе высшее образование не повлияет на пособием. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Пособие по безработице выдается за два месяца, а если станете на учет в службе занятости в течение 2 недель, то и за третий месяц. Ст.178-180 ТК.

Назначение пособия по безработице не зависит от получения/неполучения образования любого уровня. После прекращения трудового договора по последнему месту работы по инициативе работодателя в связи с сокращением штата или численности работников, в течение трех месяцев после даты увольнения работодатель имеет обязательства перед работником. Ограничений для обращения в Центр занятости населения по вопросу постановки на учет в качестве безработного не имеется.