Получение второго высшего образования - прекращение выплат пособия по безработице?

• г. Нальчик

Выдается ли пособие по безработице после сокращения, если человек начал получать второе высшее образование? Или его выдачу прекращают?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно выдаётся, и второе высшее образование не повлияет на пособием. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по безработице выдается за два месяца, а если станете на учет в службе занятости в течение 2 недель, то и за третий месяц. Ст.178-180 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Назначение пособия по безработице не зависит от получения/неполучения образования любого уровня. После прекращения трудового договора по последнему месту работы по инициативе работодателя в связи с сокращением штата или численности работников, в течение трех месяцев после даты увольнения работодатель имеет обязательства перед работником. Ограничений для обращения в Центр занятости населения по вопросу постановки на учет в качестве безработного не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Вопрос: Является ли профильное высшее образование преимуществом при сокращении штатов перед непрофильным высшим образованием? Сократили человека с высшей производительностью труда, и имеющим высшее профильное образование, оставив человека с непрофильным высшим образованием и меньшей производительностью труда. Руководство аргументировало это тем, что оставшийся человек имеет более высокий уровень квалификации. Что в него входит?

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

Эквивалентно ли, с юридической точки зрения, второе высшее образование первому или оно является лишь дополнительным к первому? Диплом о втором высшем такой же диплом о высшем образовании?

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

Я закончила среднее профессиональное образование в колледже. Хотела получить высшее. Мне отказали в образовании на бюджете, заплатить я не в силах. Вопрос - нужно ли мне получать второе среднее профессиональное образование, если мне отказали в высшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее образование (училась на платном факультете). Хочу получить второе высшее образование, по сокращенным срокам 3,5 лет т.к. имею высшее образование.

ВОПРОС: Второе высшее будит платным образованием? Если даже если сдам все экзамены?

Второе высшее образование платное?

В организации планируется сокращение. В каком случае пособие по безработице будет выше: если уйти в отпуск до вручения уведомления о сокращении, или же после? Или вообще это никак не влияет на сумму пособия?

В районном Положении об оплате труда работников образования есть пункт за доплату за второе высшее образование. Я учитель математики, имею диплом о втором высшем образовании педагога-психолога. Я классный руководитель в 9 класс, использую профдиагностику и т.д. Тем не менее, директор считает, что доплата мне не положена. А в каких случаях педагогу положена доплата за второе высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение