Жалоба на учителя - неправомерное поставление двойки за забытую тетрадь по музыке

• г. Уфа

Имеет ли право учитель ставить двойку в журнал из-за того, что ученик забыл дома тетрадь по музыке? Если нет, то как правильно это сформулировать и идти с претензией к учителю. Очень обидно, сын отличник и она всё испортила этой двойкой...

Ответы на вопрос (1):

Нет. Учитель имеет право ставить оценку только за какую-либо работу. При отсутствии на уроке (а без формы ребенка не было же на уроке) учитель обязан поставить Н (что обозначает, что ученик отсутствовал на уроке). О данном случае нужно рассказать администрации школы. А лучше написать заявление… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, если нужна помощь юриста-выбирайте и обращайтесь в личку.