Считается ли перемещение автомобиля на автомойке за рулем мойщиком ДТП?

• г. Костанай

Если мойщик на автомойки сел за руль авто для перемещения её в пределах мойки (не выезжая из бокса) считается ли данная ситуация ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.1068 ГК РФ, виновато лицо севшее за руль Вашего авто (работник автомойки). Подавайте исковое заявление в суд на имя юридического лица (автомойки).

В суде представитель автомойки наверное будет доказывать, что вред был причинен не по вине работника автомойки (подготовьте доказательства - очевидцев).