Угнанный и разбитый автомобиль на автомойке - возможно ли компенсировать ущерб?

• г. Новосибирск

День добрый! Оставил автомобиль на ночь на автомойке. Мойщик угнал его и разбил. Уголовное дело на мойщика передано в суд. Хозяин мойки Физ. лицо, мойщик работает не официально, но показания хозяина мойки и самого мойщика трудовые отношения подтверждают. С мойщика взять вообще нечего, возможно ли возместить ущерб с автомойки?

Ответы на вопрос (3):

Возможность есть.

Добрый день!

Как бы то ни было, не зависимо от наличия трудовых отношений, есть возможность взыскать денежные средства с автомойки. Более того, можно взыскать суммы, сверх стоимости авто.

В Вашем случае лучше взыскивать деньги с автомойки, т.к., как правило, автомойщики не имеют необходимого количества денежных средств.

Звоните:38-193-38 - встретимся, ознакомимся с документами, бесплатно проконсультируем.

Также готовы бесплатно оказать судебную защиту - за счет автомойки.

С уважением, НОООП "ПотребСоюз"

Здравствуйте. Такая возможность есть, но нужно очень внимательно подготовить доказательства и соответственно не заявлять гражданский иск в суде по уголовному делу.