Застройщик противоречит акту приема-передачи, где заявляет о своевременном выполнении строительства и отсутствии претензий со стороны дольщика

• г. Пермь

При подписании акта приема - передачи, Застройщик в акте написал следующую фразу: "Строительство выполнено полностью и в срок. Дольщик претензий по объему, качеству и срокам выполненных работ не имеет". Фактически Застройщик задержал срок сдачи дома на 6 месяцев. Как подписывать такой акт?

Ответы на вопрос (2):

Подписывать с замечаниями о нарушении сроков, главное смотреть дату составления акта, претензию на взыскание неустойки и ее расчет предъявляли?

Не подписывайте такой акт. Пусть застройщик из акта все про сроки уберет хотя бы. Иначе неустойку за передачу Вам квартиры с просрочкой будет взыскать труднее. Удачи.