Возможно ли получить пенсию от не государственного пенсионного фонда в Лукоел гарант до достижения пенсионного возраста, если я инвалид 3 группы с 2015 года и уже получаю пенсию с ПФР?

• г. Астрахань

Я стал инвалидом 3 группы с 2015 года и получаю пенсию с ПФР. Но я и еще в не государственном пенсионном фонде в Лукоел гарант. Могу ли я получить от них пенсию если я не достиг пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, накопительную часть пенсии Вам могут назначить только при назначении пенсии по старости.

(п. 1 ст. 6 Федеральным законом от 28.12.13 № 424-ФЗ):