Проблемы с выплатой социальной стипендии в университете - как обратиться и какие законы защищают малоимущих студентов

• г. Уфа

Я учусь на 3 курсе университета. 1 сентября я написала заявление на получение социальной стипендии как малоимущая. 23 сентября должны были перевести стипендию, но была переведена только академическая. Я узнала, что мое заявление есть, но оно не было донесено до бухгалтерии. Пообещали выплатить в октябре за сентябрь и октябрь соответственно. 24 октября я ждала стипендию за 2 месяца. И опять не пришла социальная. Я позвонила в деканат, на что они мне сказали, что только сейчас начали писать приказ на меня, т.к. человек, который отвечает за стипендии забыл отнести мое заявление. В ноябре я получу за 3 месяца-так они пообещали.

Вопрос: кому жаловаться? Какими законами я могу оперировать, ведь недаром я признана малоимущей, а они так беспечно относятся к заявлениям. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

кому жаловаться? Какими законами я могу оперировать, ведь недаром я признана малоимущей, а они так беспечно относятся к заявлениям. Заранее спасибо.
--лучше не жалуйтесь, а ждите, если у Вас на руках нет подтверждающего документа о передаче заявления в деканат.