Если отменили гл.25 ГПК, согласно чего необходимо обращаться в суд об оспаривании действий должностных лиц?

• г. Якутск

Если отменили гл.25 ГПК, согласно чего необходимо обращаться в суд об оспаривании действий должностных лиц?

Ответы на вопрос (2):

При обращении в суд нужно руководствоваться положениями Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Административное исковое заявление о признании действий незаконными подается в районный суд по Правилам Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Спросить
Пожаловаться

Должник обратился в суд с заявлением об оспаривании в соответствии с главой 25 ГПК РФ действий, постановлений должностных лиц Службы судебных приставов, возмещении причиненных этими действиями убытков, компенсации морального вреда. Судья заявила, что данное дело является делом ОСОБОГО ПРОИЗВОСТВА, что не предусмотрено подразделом IV «Особое производство» и ст. 262-263 ГПК РФ. На основании какой статьи ГПК РФ или 229-ФЗ оспаривание должностных лиц службы судебных приставов является делом ОСОБОГО ПРОИЗВОДСТВА?

Мне нужен образец для написания заявления в суд по статье 441 (Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)) ГПК РФ. Не знаю как писать. Пожалуйста, помогите.

Если что, почта: vayder90@mail.ru Спасибо.

Скажите, существует ли на сегодня или отменили? Главу 25. Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

Есть ли стандартный образец для подачи заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) по Статье 441 ГПК РФ, или его писать в произвольной форме?

(желательно со ссылкой на практику или законы) возможно ли в делах об оспаривании действий должностных лиц замена ненадлежащего ответчика, учитывая что согласно статье 246 ГПК РФ «Дела, возникающие из публичных правоотношений, рассматриваются и разрешаются… по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой.

Спасибо.

Какие справки необходимо предоставить в суд для оспаривания действий судебных приставов по ч 1 абз 7 ст.446 ГПК РФ.

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче жалобы в порядке главы 25 ГПК РФ ОБ ОСПАРИВАНИИ

РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ

ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую оспорить кадастровую стоимость квартиры. Не хочу тратить время на оспаривание стоимости в комиссии при росреестре – планирую обращаться в суд. Стоимость оспаривания в суде предполагает затраты, превышающие оспаривание в росреестре в 5-6 раз. Каким образом, на каком основании, компенсировать сумму затрат на оспаривание некорректной кадастровой стоимости в комиссии и в суде? Прекрасно понимаю положение п. 1 ст. 98 ГПК РФ, но необходимо мнение по реальности полной компенсации, поскольку в судах компенсируют для формального исполнения нормы закона не покрывая реально понесённых затрат.

Правда ли что согласно ст 256,257 гпк рф заявления об оспаривании действий органов местного самоуправления рассматриваются в течение 10 дней?

Является ли президент нотариальной палаты должностным лицом, чье решение, действия может буть оспорено в суде согласно гл.25 гпк рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение