Не могу оформить наследство на несоверш. Дочь.

• г. Владикавказ

Не могу оформить наследство на несоверш. Дочь.

Ответы на вопрос (9):

Уточните ,речь идет о вашей дочери или о дочери умершего вашего гражданского мужа.

если это ваша общая дочь, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением об открытии наследственного дела, нотариус даст вам перечень документов для оформления наследства, если не было завещания и нет других наследников первой очереди /дети, супруг, родители/, ваша дочь наследует все имущество отца

Наш совместный ребенок

Ирина, добрый день! Вы пишете, что брат Вашего друга оформил все имущество на себя. Из этого я могу лишь сделать вывод о том, что Вы (в интересах дочери) пропустили срок для принятия наследства. Он составляет шесть месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). И теперь придется только в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства либо восстанавливать срок.

ДО истечения шести месяцев брат умершего НЕ мог оформить наследственные права.

Сейчас Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого открыто насл. дело, он откажет в связи с пропуском срока - и после этого обращаться в суд. Вам нужно будет представить суду свидетельство о рождении дочери, в котором отцом указан умерший. Запросить насл. дело. Все остальное Вам подскажет юрист, к которому Вам нужно обратиться для ведения дела в суде, так как без юриста Вам будет сложно..

Если отцовство вообще не было установлено, то придется устанавливать факт признания умершим отцовства в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Ребенок родился при жизни установления отцовства есть и нотариусу я во время документы подала и адвоката наняла и все стоит на мертвой точки потому что когда брат мужа узнал что я подала на наследство он в сельсовете незаконно вписал себя не сам конечно глава амс его родственник .и теперь для нотариуса мне нужна эта справка что этот дом досих пор числится за дедом а амс мне выдало справку что за братом мужа.и у меня все встало.машины он тоже переделал жадним числом по поддельным доверенностям.а мой адвокат только пишет жалобы на которые никто не реагирует.в суд не подает.не знаю что делать .

Жалобы в вашем случае вам не помогут.Оспорить наследство брата и признать это право за дочерью можно только через суд.К тому же существует срок исковой давности, которые вы можете пропустить ,жалуясь куда не следует.Поменяйте адвоката.Успехов.

Если вы вовремя подали заявление нотариусу,то вам надо подавать иск о признании свидетельства о праве на наследство брата недействительным и признании за ребенком права на наследство.

Это наша совместная дочь установление отцовства было офомлено при жизни

Нотариус вам ничего не сделает и не имеет на это право.Вам надо обращаться В СУД, о чем я вам неоднократно отвечала.