Возможно ли без согласия мужа оформить жене свою долю полностью на дочь.

• г. Москва

Квартира приобретена в браке и оформлена равными долями на дочь (несоверш-16 лет) и жену. Возможно ли без согласия мужа оформить жене свою долю полностью на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Разрешение на переоформление Вашей доли на дочь получить от мужа необходимо, т.к. Вы будете распоряжаться общим имуществом супругов, приобретённым в браке.

С уважением, юрист-адвокат, Геннадий.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

15 лет назад в браке приобретена квартира, собственность оформлена на жену,5 лет назал произошел развод, по обоюдному согласию раздела не производилось, квартира оставлена жене и дочери (27 лет). Бывший супруг право утратил на свою долю. Но у бывшего супруга есть наследники (нынешняя жена и,совершеннолетняя дочь от первого брака) Имееют ли они право на наследство доли бывшего мужа в этой квартире? Доли выделены не были, собственность оформлена только на жену. Спасибо.

У меня вопрос: квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Муж желает подарить свою долю жене, чтобы квартира полностью принадлежала жене. Как в договоре дарения отразить-на каком основании доля в квартире принадлежит мужу (дарителю)? Ведь свидетельство о праве собственности выдано на имя жены. И нужно ли (через суд или еще как-то) для дарения определять доли?

Спасибо.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

В браке была куплена квартира и оформлена на сына, мужа и жену по 1/3 доле в собственности каждому. Свою долю муж желает оформить на внука (с согласия сына и жены). Жена желает оформить развод, имеет ли муж при разводе на долю квартиры жены (1/3) и на долю сына (1/3)?

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

В браке куплена квартира. Оформлена на мужа. Достанется ли полностью квартира жене при разводе, если выделить долю жёны и мужа, а потом муж свою долю подарит жене по договору дарения? И можно ли это оформить без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили до развода вместе в трёхкомнатной квартире с двумя детьми. После развода я ушёл из нашей квартиры к маме. Квартира приобретена во время совместной жизни, оформлена равными долями на меня, бывшую жену, и наших детей. Прописаны мы вчетвером. Жена после развода вышла замуж. Дети не желают жить с отчимом. Старший ушёл на съёмную квартиру. Младшему 10 лет. Можем ли мы продать квартиру без согласия жены (целиком или только свои доли-3/4)?

В браке приобретена квартира. Деньги дала семья жены - мама продала свою квартиру, отец и сестра взяли кредиты (выплачивает которые жена). Семья мужа дала 50 т. р. (стоимость жилья - 1 млн.300 т. р.). Квартира оформлена на жену, муж просто прописан. Позже туда же прописали свекровь, которая продала свое жилье и выделила 250 т. р.на ремонт упомянутой квартиры.

Может ли жена, являясь единоличной хозяйкой квартиры, оформить дарственную на дочь без ведома мужа, или обязательно нужно его согласие? Девочка совершеннолетняя, ребенок от первого брака, не удочеренная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение