Ситуация с проведением теста ДНК ребенка - последствия отказа и возможности в суде

• г. Москва

Бывший муж грозится подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, если я откажусь от прохождения теста что грозит? И что будет если я скажу на суде что ребёнок не от него? Назначат ли тест днк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Тест ДНК назначат в любом случае. В случае отказа от прохождения, иск удовлетворят. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не сможете отказаться от теста ДНК, Вас обяжут его провести. А если Вы будете с завидным упорством уклоняться от теста - признают отцовство за первым мужем, Вы проиграете.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете решить этот вопрос во внесудебном порядке. Сделайте досудебную экспертизу ДНК. В случае обращения в суд это будет значительно дороже для вас обоих.

Спросить
Пожаловаться

Ну пока только грозится подать в суд, поговорите с ним, выясните чего он добивается своими действиями. Если обратиться в суд, и будет требовать назначения экспертизы, то в случае вашего отказа, судья, вероятнее всего установит его отцовство. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж хочет подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?

Бывший муж подал заявление на оспарение отцовства, могу ли я в суде дать согласие на то чтобы суд вынес решение о том что он не является отцом ребенка без проведения днк теста. От проведения теста я откажусь, заявив это в суде. Могут ли без моего согласия провести этот тест.

Быший чтоб не платить алименты хочет сделать тест днк. Исполнительный лист у судебных приставов. В браке не были, но ребенок записан на него. Как будет проходить вся процедура? И что если я откажусь от теста днк.

Мой бывший муж хочет сделать тест на установление отцовства, когда ребёнок родился он принял его. Я хочу отказаться от проведения ДНК теста. Может ли суд в случае моего отказа признать бывшего мужа отцом ребёнка?

Заранее спасибо.

По вине мужа не могу сделать свидетельство о рождении ребенку т. к. идет бракоразводный процесс и муж не идет на контакт. Подала на алименты и приложила справку о рождений. Муж утверждает что это не его ребенок, я не против теста днк. Кто по закону должен платить за тест на днк.? И можно ли назначит алименты без свидетельства о рождении а со справкой?

Хочу признать отцовство через суд, стоит ли писать ходатайство о проведении днк теста? Если не писать, суд назначит проведение теста днк, как происходит оплата? После суда (оплачивает проигравшая сторона) или перед проведением нужно оплатить. Просто не знаю готовить ли сумму на оплату днк? Заранее спасибо!

Я замужем второй раз. Имею ребенка от первого брака. Сейчас бывший муж хочет подать в суд и оплатить тест на установление отцовства. Вопрос: может ли суд вынести решение по проведению теста днк без моего согласия и может ли бывший муж подать иск на возврат алиментов в случае, если ребенок не его. Спасибо! И, подскажите, пожалуйста, как мне правильно действовать, чтобы он отказался от ребенка, а мой муж его усыновил. Ребенку 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина и женщина не состоят в браке. У них родился ребёнок. Мужчина был записан отцом в свидетельстве о рождении ребёнка. После чего мужчина решил сделать тест днк, который показал, что он не является отцом ребёнка. 1) Может ли он на основании этого теста оспорить отцовство и отказаться от алиментов? 2) Может ли он сделать днк тест после рождения ребёнка, но до записи об отцовстве в свидетельстве о рождении?

Есть ребенок, отцовство которого я признал. Мать ребенка подала в суд на алименты, со своей стороны заявил о необходимости ДНК-теста, поскольку на момент иска мне сообщили диагноз безплодие, врачи сказали, что если ребенок мой, то это фантастика. ДНК Тест проведен в Москве на поликарпова. Но, знаю, что судья была знакомая+отец матери бывший сотдрудник МВД, ныне адвокат. Хочу осуществить ДНК тест без ведома матери, если результат будет противоречить суд. экспертизе, обратится в суд для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Реально ли при таком раскладе оспорить решение, будет ли основанием для пересмотра и проведения нового судебного ДНК-теста мой ДНК-тест, сделанный без ведома матери. Будет ли основанием для пересмотра медицинские документы, подтверждающие прямо или косвено мое бесплодие на момент зачатия ребенка.

Одна девушка решила, что мой муж отец ее ребенка. Муж точно не уверен, но многие факты говорят о том, что он отцом не является. Грозится на алименты подать. Если суд назначит днк тест, а инициатором будет она, кто оплачивает экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение