Ситуация с проведением теста ДНК ребенка - последствия отказа и возможности в суде

• г. Москва

Бывший муж грозится подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, если я откажусь от прохождения теста что грозит? И что будет если я скажу на суде что ребёнок не от него? Назначат ли тест днк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Тест ДНК назначат в любом случае. В случае отказа от прохождения, иск удовлетворят. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Вы не сможете отказаться от теста ДНК, Вас обяжут его провести. А если Вы будете с завидным упорством уклоняться от теста - признают отцовство за первым мужем, Вы проиграете.

Вы можете решить этот вопрос во внесудебном порядке. Сделайте досудебную экспертизу ДНК. В случае обращения в суд это будет значительно дороже для вас обоих.

Ну пока только грозится подать в суд, поговорите с ним, выясните чего он добивается своими действиями. Если обратиться в суд, и будет требовать назначения экспертизы, то в случае вашего отказа, судья, вероятнее всего установит его отцовство. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.