Девушка-сирота без доступа к деньгам со сберкнижки - продолжительное рассмотрение и неясные контрольные цифры

• г. Москва

Девушка сирота по достижению 18 лет не может снять деньги со сберкнижки (пенсия по потере кормильца). Счет, когда ей было 6 лет открывали без нее и теперь никто не помнит какие контрольные цифры были введены. Претензия рассматривается уже полтора месяца, продлили еще на 60 дней. Законно ли это? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Девушка сирота по достижению 18 лет не может снять деньги со сберкнижки (пенсия по потере кормильца). Счет, когда ей было 6 лет открывали без нее и теперь никто не помнит какие контрольные цифры были введены. Претензия рассматривается уже полтора месяца, продлили еще на 60 дней. Законно ли это? Куда обращаться?

Незаконно. Претензия должна быть рассмотрена в 30-дневный срок. Жалуйтесь руководству головного банка.

Здравствуйте. По-видимому, где-то обнаружена неточность. Но по закону ответы должны даваться в течение 30 дней, в такой же срок обязаны рассмотреть претензию.

Деньги перечислял ПФР, туда и напишите жалобу на имя руководителя.

Бог Вам в помощь.

Действия банка не законны, обжалуйте в головной офис и Центробанк. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.