Возможность ребенку снимать деньги со сберегательной книжки без разрешения органов опеки, полученной по пенсии по потере кормильца, выясняется по достижении им 14 лет?

• г. Москва

Ребёнку была открыта сберкнижка. Туда приходила пенсия по потери кормильца. Сейчас ему исполница 14 лет. может ли он снят деньги без разрешения органов опеки.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никто ребёнку ничего не позволит снимать и банк прежде всего несовершеннолетнему не выдаст никаких денег. Удачи Вам, и всего хорошего.

Нет, не может ребенок снять деньги. Он - несовершеннолетний. Снять деньги сможет только при достижении ему 18 лет. Обращайтесь в опеку, Вас проконсультируют более подробно.

Не может. Т.к. он еще не является полностью дееспособным. Сооответственно, в банке деньги ему не выдадут. Снять их он пока что не может.