Детская собственность вопрос перед административными органами - может ли ребенок нести ответственность за содержание нежилого здания?
₽ VIP

• г. Уфа

А вопроса? Перед алминистративными органами?

Здравствуйте! Вопрос-4-летниму ребенку по наследству и по дарственной перешло право собственности нежилого здания. Мать отказывется оплачивать аренду земли за ребенка, и содержанию здания, свет, газ и т.д. Мотив отсутствие финансовых возможностей. И просит взыскивать с ребенка...? по наступлению 18 лет? Возможна-ли такая постиановк.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если возникнет задолженность, ее могут взыскать через суд и обратить взыскание на нежилое помещение. Его целесообразно сдать в аренду и с полученных арендных платежей оплачивать расходы по содержанию здания.

Баранникова Татьяна Николаевна

Поставщики услуг и арендодатель земли вправе взыскивать всю задолженность по соответствующим платежам с матери принудительно через суд, независимо от ее не согласия

В данном случае отказ матери от уплаты платежей, в т.ч. арендных за землю, не является основанием для освобождения матери от уплаты данных платежей. Взыскание будет производиться в судебном порядке, и ответственность будет нести мать в полном объеме. В связи с чем, целесообразно извлекать выгоду из пользования зданием, в т.ч. сдаче его в аренду, частично или целиком. и не надеяться на достижение ребенком 18 лет