Какова процедура оформления наследства в Самаре и Ульяновской области, если все завещано сыну?

• г. Москва

Проживают в Самаре в Ульяновской области имею оформленное наследство от матери. Где будет сын оформление в Самаре или Ульяновской если все завещею ему?

Ответы на вопрос (3):

Проживают в Самаре в Ульяновской области имею оформленное наследство от матери. Где будет сын оформление в Самаре или Ульяновской если все завещею ему?

Наследство оформляется по месту прописки умершего наследника.

Наследство открывается по месту жительства наследодателя.

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Где будет сын оформление в Самаре или Ульяновской если все завещею ему?

Там, где Вы будете жить в момент своей смерти. Местом открытия наследства, является последнее место жительства наследодателя.