У меня две квартиры, я пенсионерка, должна ли я платить налог по новому закону.

• г. Ярославль

У меня две квартиры, я пенсионерка, должна ли я платить налог по новому закону.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны будете платить налог на имущество с одной квартиры, по другой квартире у Вас льгота. (подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)