Налоговый вычет при продаже квартиры двум дольщикам - возможность применения вычета к каждому отдельно

• г. Черноголовка

Мы,два дольщика по 1/2 - я и мачеха, продаём квартиру. Покупает один человек. Если мы заключим с ним каждый свой договор купли-продажи, то налоговый вычет размером в 1 млн будет применён к каждому отдельно? То есть моя налоговая база уменьшится на 1 млн, и база мачехи тоже на 1 млн?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, вычет предоставляется 1 000 000 р. на весь объект недвижимости, то есть по 500 000 р. на каждого из продавцов (собственников).