Получают ли врачи, которые обучались по целевому направлению миллион по программе "Земский доктор"

• г. Казань

Получают ли врачи, которые обучались по целевому направлению миллион по праграмме "Земский доктор"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На практике получают, но бытует мнение о том, что программу "Земский доктор" могут отменить в ближайшем будущем.

Спросить
Пожаловаться

Я обучалась в университете по целевому направлению, вернулась работать в ЦРБ, а обл. здраве мне сказали, что я не имею права на получение выплаты по программе "Земский доктор", так как обучались по направлению. Законны ли были действия? Могу ли я подать документы на получение этой выплаты спустя 6 месяцев после трудоустройства?

В 2016 году я окончила интернатуру по педматрии (все 7 лет обучалась по целевому направлению) По окончании учебы на ПМЖ откуда было взято направление я не поехала.. так как вышла замуж, меня никто не обязал отрабатывать.2 года отработала участковым педиатром в другом городе. Сейчас хочу поехать в село или пгт.. но в здравоохранении сказали что тот кто учился по целевому направлению не имеет права участвовать в программе земский доктор и следовательно миллион не дадут. Правомерно ли это?

Я обучаюсь в медицинском вузе по целевому направлению от рабочего поселка. Могу ли я после обучения учавствовать в программе "земский доктор" и параллельно отработать свое целевое направление в нашей больнице?

В 2018 году окончила вуз по целевому направлению от ЦРБ, дали отказную по нескольким пунктам договора, с 2019 года работаю в другом регионе в пгт, могу ли я учавствовать в программе земский доктор и получить миллион?

Я окончила интернаиуру по целевому направлению от ЦРБ. Могу ли я участвовать в программе "Земский доктор",если я целевик?

В Республике Тыва миллионы по программе "Земский доктор" оплачивают только врачам-узким специалистам, а врачи-терапевты и врачи-педиатры не получают. Это решили внутри субъекта что-ли. По праву смогут ли врачи-терапевты и врачи-педиатры получать эти миллионы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я принять участие в программе "Земский доктор" (после окончания ординатуры), если я учусь по целевому направлению в медуниверситете.

Может ли врач получить миллион по программе земский доктор, прийдя на декретную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение