Отказ в выплате по программе Земский доктор из-за обучения по направлению в университете - законные действия и возможность подачи документов спустя 6 месяцев

• г. Волгоград

Я обучалась в университете по целевому направлению, вернулась работать в ЦРБ, а обл. здраве мне сказали, что я не имею права на получение выплаты по программе "Земский доктор", так как обучались по направлению. Законны ли были действия? Могу ли я подать документы на получение этой выплаты спустя 6 месяцев после трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ответ облздрава письменный или устный?

Устный, моему руководству запретили проводить меня по этой пррограмме.