Необходим ли перерасчет пенсии при наличии 15-летнего трудового стажа в г. Сургуте, несмотря на получение пенсии в г. Сарапул Удмуртской Республики?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу и работаю в г. Сургуте с 2001 года. На момент оформления пенсии (в 2010 году) у меня не было прописки в г. Сургуте, поэтому пенсия была назначена в г. Сарапул Удмуртской Республики. На данный момент мой трудовой стаж в г. Сургуте составляет 15 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете надеятся на перерасчет пенсии, для этого обратитесь в пенсионный фонд с заявлением по месту регистрации.