Возможно ли самостоятельно переводить алименты на счет сына, если жена их не использует для него?

• г. Оренбург

У меня вопрос, скажи пожалуйста могу я сам переводить алименты на счет сына, дело в том, что жена все алименты тратит на себя, сыну ничего не покупает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор

Если сын несовершеннолетний, то самостоятельно переводить деньги сыну можно конечно, но как алименты их не зачтут. А просто, как помощь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, по действующему семейному законодательству, можете на счет ребенка перечислять 50 % (пятьдесят процентов) алиментов.

Добрый день, можете на счет ребенка перечислять пятьдесят процентов алиментов. Но только поменяв решение суда. Подавайте новое исковое.