Мне 32 заключил контракт в Севастополе, служу поваром, звание рядовой. Вопрос: могу ли я от учится на офицера. Служу в ВВ МВД.

• г. Севастополь

Мне 32 заключил контракт в Севастополе, служу поваром, звание рядовой. Вопрос: могу ли я от учится на офицера. Служу в ВВМВД.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только учатся не на офицера, а получают высшее образование, которое, в свою очередь, и является основанием для присвоения воинского звания - лейтенант.