Могут ли отчислить из техникума, если на 1 курсе не сдал физкультуру, сейчас учусь на 2 курсе.

• г. Нижний Новгород

Могут ли отчислить из техникума, если на 1 курсе не сдал физкультуру, сейчас учусь на 2 курсе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могут отчислить, если есть задолженность, попробуйте договориться с ректоратом и закройте долг. Удачи Вам и всего хорошего!

Все зависит от порядке сдачи задолженностей и порядка отчисления, установленных во внутренних документах ВУЗа. Обычно при наличии одной задолженности по любому предмету студент переводится условно на следующий курс и ему дается время для пересдачи предмета.

Здравствуйте.

Закройте "хвосты" перездав данный предмет. И вас некто не отчислет.

За один не сданный предмет не отчислет тк преподаватели всегда идут на встречу студентам. . Но если вы усугубите ситуацию то вполне возможно.