Buduschemu muzhu grozyat dolgi - kak защитить свое имущество с помощью брачного договора?

• г. Новосибирск

У будущего мужа долги по кредитам, уже есть исполнительный лист.

До свадьбы хотим заключить брачный договор, что все нажитое имущество будет считаться моим. Муж официальнно нигде не работает, нигде не прописан и имущества у него нет, и в данный момент где он находится судебные приставы не знают. Подскажите если придут судебные приставы к нам, я думаю что возможно они узнают в ЗАГСе что должник женился и придут по прописке жены, (т.е ко мне, кстати а они могут это узнать, что должник женился?) и смогут ли они конфисковать имущество, машину? Ведь должник теперь мой муж? Или имея брачный договор то не смогут? И что мне делать если они придут?

Заранее спасибо, очень жду от Вас ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Если машину купили до брака, то вообще бояться нечего.

Если купите в браке, покажите брачный договор.

Его составьте сразу после регистрации брака

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.