Возможность наложения ареста на имущество при долгах мужа - брачный договор и альтернативные варианты

• г. Фрязино

Хотим заключить с мужем брачный договор, по которому все совместно нажитое имущество будет принадлежать мне. При этом Квартира, в которой мы оба прописаны и живем оформлена на свекровь. Если вдруг у мужа появятся долги (в том числе с изъятием имущества), смогут ли пристава наложить арест на имущество? Или чтобы подстраховать имущество, нужно разводиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Есть и риски по признанию недействительным.

Если брачным договором будет предусмотрено, что все имущество принадлежит вам и в случае возникновения долговых обязательств, обращение взыскание не может быть на это имущество, то приставы не смогут арестовать ничего