Я обвиняюсь по ст.116,119 заявитель моя жена. Уг.дело возбуждено, можно ли написать моей жене отказное заявление?

• г. Казань

Я обвиняюсь по ст.116,119 заявитель моя жена. Уг.дело возбуждено, можно ли написать моей жене отказное заявление?

Ответы на вопрос (2):

Я обвиняюсь по ст.116,119 заявитель моя жена. Уг.дело возбуждено, можно ли написать моей жене отказное заявление?
По делам публичного обвинения забрать заявление нельзя. Примирится можно.

По статье 119 уголовное дело не прекращается автоматически вследствие отказа потерпевшего от обвинения, это не частное обвинение, но может быть прекращено в суде за примирением сторон.