Льготы по транспортному налогу для инвалидов в Крыму с ВАЗ 2102 и Шкода Октавия?

• г. Краснодар

Я инвалид 2 гр. проживаю в Крыму. Имею автомобиль ВАЗ 2102 1985 г. выпуска и Шкода Октавия 2009 г. выпуска. Имею ли я льготы по транспортному налогу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон Республики Крым "О транспортном налоге"предоставляет льготы инвалидам 2 группы на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, при условии предоставления в налоговый орган в срок до 1 февраля 2016 года заявления о предоставлении льготы в отношении транспортного средства с указанием марки транспортного средства и его государственного регистрационного номера, а также документов, подтверждающих право на льготы.