Как обезопасить себя при покупке дома с земельным участком при наличии несовершеннолетних наследников - право на недвижимость и способы проверки.

• г. Кострома

Приобретаем дом с зем. участком. Продают наследники (наследство оформлено). Вопрос: если вдруг у них есть несовершеннолетние дети они имеют право? Как узнать, что проверить, вобщем как себя обезопасить, чтоб не получилось что кто-то ещё имеет право на недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно СК РФ дети не имеют прав на имущество родителей. Если данный дом и земельный участок оформлены только на совершеннолетних лиц, то волноваться не о чем. Вам необходимо запросить выписку из росреестра, что проверить, что данные лица являются собственниками, и что нет обременений.

Удачи вам и всего наилучшего.