Законность отказа в допуске представителя при подаче кассационной жалобы и отказ в принятии дополнений на кассационную жалобу

• г. Дзержинский

Я хотел узнать вот что, я подавал кассационную жалобу на постановление об отказе в принятии жалобы в порядке ст. 125 УПК в районном суде. В кассации я подал ходатайство об участии моего представителя, сам я подавал жалобу по доверенности и мне отказали в допуске представителя на том основании, что я сам действую по доверенности, сказали что есть какое то постановление, законно ли это?

И еще один вопрос, я хотел подать дополнения на кассационную жалобу и мне отказали, что нужно судье ознакомиться, но в законе же прописано, что дополнения могут быть представлены до начала суда, законно ли это?

С Уважение Валера.

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности указано, что она с правом передоверия, то Вы вправе передоверить свои полномочия. Относительно дополнений к жалобе, то поступите проще - направьте их почтой в адрес кассационной инстанции (если еще есть время до рассмотрения) или отвезите туда лично.