Судья отказал в рассмотрении жалобы по статье 125 УПК РФ из-за отмены прокурором дознавательного постановления - законные действия?

• г. Сыктывкар

Меня зовут Игорь. Я подал жалобу в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Судья отказал мне в принятии жалобы к рассмотрению (вынес определение) на том основании, что постановление дознавателя уже отменено прокурором как незаконное. Вопрос: Законны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Да, законны, поскольку обжалуемое постановление уже отменено.