Действие лишения водительских прав после просрочки - нужно сдавать водительское удостоверение, чтобы возобновить права или они автоматически становятся недействительными?

• г. Челябинск

Пож-та, если лишили водит прав и вскоре права просрочились (прошло 10 лет), то нужно сдать водительское, чтобы пошел срок лишения? Или нет, тк действие прав прекратилось, они недействительны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да водительское удостоверение надлежит сдать в суд, вынесший Постановление либо в ГИБДД, даже если срок действия ВУ истёк.

Не искушайте судьбу.

Успехов.